Kategorie

Oktober 2022

Datum Anlass Ort
Sa, 01.10:00Ausflug bis ca. 17:00 (mit Anmeldung)
Schwägalp mal anders!
Treffpunkt: Schwägalp
So, 02.10:15GOTTESDIENST mit Nathanael Steinemann
Thema: Geschichten, die dein Leben verändern - Teil III
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Mo, 03.19:00StreetdanceHalle 5 - Seminarraum
Mo, 03.20:30Worship DanceHalle 5 - Seminarraum
Di, 04.06:30Gebetszelt geöffnet bis 10:00
Ort der Stille und des persönlichen Gebets
Halle 5 - Gebetszelt
Fr, 07.18:30T-PointHalle 5 - Jugendraum
Fr, 07.19:0060 plus | Vortrag über Afrika - mit ApéroHalle 5
Sa, 08.13:30Fair-ShopHalle 5
So, 09.10:15GOTTESDIENST mit Matthias Odermatt
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
So, 16.10:15GOTTESDIENST mit Ruedi Eigenheer
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Sa, 22.13:30Fair-ShopHalle 5
So, 23.10:15GOTTESDIENST
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Mo, 24.18:30Bibel PlusHalle 5 - 2. OG rechts
Mo, 24.19:00StreetdanceHalle 5 - Seminarraum
Mo, 24.20:30Worship DanceHalle 5 - Seminarraum
Fr, 28.18:30T-PointHalle 5 - Jugendraum
Sa, 29.09:30GvC-Women | BrunchHalle 5
So, 30.10:15GOTTESDIENST mit Nathanael Steinemann
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5

November 2022

DatumAnlassOrt
Di, 01.06:30Gebetszelt geöffnet bis 10:00
Ort der Stille und des persönlichen Gebets
Halle 5 - Gebetszelt
Fr, 04.19:0060 plus | Raclette-AbendHalle 5
Sa, 05.13:30Fair-ShopHalle 5
So, 06.10:15GOTTESDIENST mit Nathanael Steinemann
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Mo, 07.18:30Bibel PlusHalle 5 - 2. OG rechts
Mo, 07.19:00StreetdanceHalle 5 - Seminarraum
Mo, 07.20:30Worship DanceHalle 5 - Seminarraum
Di, 08.19:30CHURCH-GEBETSABENDHalle 5
Fr, 11.18:30T-PointHalle 5 - Jugendraum
Sa, 12.09:00House-Day bis 13:30Halle 5
So, 13.10:15GOTTESDIENST mit Nathanael Steinemann
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Fr, 18.19:00GvC-Men | EmpoweringHalle 5
Sa, 19.13:30Fair-ShopHalle 5
So, 20.10:15GOTTESDIENST mit Nathanael Steinemann
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Mo, 21.18:30Bibel PlusHalle 5 - 2. OG rechts
Mo, 21.19:00StreetdanceHalle 5 - Seminarraum
Mo, 21.20:30Worship DanceHalle 5 - Seminarraum
Fr, 25.18:30T-PointHalle 5 - Jugendraum
Sa, 26.14:30Coffee LatinoHalle 5 - Seminarraum
So, 27.10:15GOTTESDIENST
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5

Dezember 2022

DatumAnlassOrt
Fr, 02.19:30WORSHIP-ABENDHalle 5
Sa, 03.13:30Fair-ShopHalle 5
So, 04.10:15GOTTESDIENST mit Nathanael Steinemann
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Mo, 05.18:30Bibel PlusHalle 5 - 2. OG rechts
Mo, 05.19:00StreetdanceHalle 5 - Seminarraum
Mo, 05.20:30Worship DanceHalle 5 - Seminarraum
Di, 06.06:30Gebetszelt geöffnet bis 10:00
Ort der Stille und des persönlichen Gebets
Halle 5 - Gebetszelt
Fr, 09.18:30T-PointHalle 5 - Jugendraum
So, 11.10:15GOTTESDIENST mit Ruedi Eigenheer
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Fr, 16.19:0060 plus | Weihnachtsanlass mit EssenHalle 5
Sa, 17.13:30Fair-ShopHalle 5
So, 18.10:15GOTTESDIENST
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5
Mo, 19.18:30Bibel PlusHalle 5 - 2. OG rechts
Mo, 19.19:00StreetdanceHalle 5 - Seminarraum
Mo, 19.20:30Worship DanceHalle 5 - Seminarraum
Fr, 23.18:30T-PointHalle 5 - Jugendraum
So, 25.10:15WEIHNACHTS-GOTTESDIENST mit Nathanael Steinemann
mit Kids- und Teensprogramm
Halle 5

Januar 2023

DatumAnlassOrt
So, 01.10:15KEIN GOTTESDIENST
Sa, 14.13:30Fair-ShopHalle 5
Sa, 28.13:30Fair-ShopHalle 5